Posted 15 ноября 2013,, 06:25

Published 15 ноября 2013,, 06:25

Modified 20 августа 2022,, 19:34

Updated 20 августа 2022,, 19:34

Польский оператор газопроводов не ожидает перебоев в снабжении в связи со взрывом

15 ноября 2013, 06:25
Польский государственный оператор газопроводов Gaz-System SA не ожидает перебоев в снабжении потребителей из-за взрыва на трубопроводе в центральной Польше, сообщила пресс-служба предприятия. Взрыв прогремел в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство) в четверг днем.

Польский государственный оператор газопроводов Gaz-System SA не ожидает перебоев в снабжении потребителей из-за взрыва на трубопроводе в центральной Польше, сообщила пресс-служба предприятия.

Взрыв прогремел в населенном пункте Янкув-Пшигодки (Великопольское воеводство) в четверг днем. По данным полиции, погибли три человека, десять ранены. Высота огненного столба на месте происшествия превышала десять метров.Об этом сообщаетРИА "Новости".

"Аварийные службы приступили к ликвидации последствий аварии. Газопроводы на месте аварии изолированы. Перебои в поставках газа потребителям не планируются", - говорится в сообщении Gaz-System.

По данным компании, авария произошла на газопроводе диаметром 500 мм на участке Густожин-Одолянов.

"На месте работают пожарные, полиция, врачи", - сообщил представитель местной пожарной службы. Местная школа готовится принять эвакуированных жителей близлежащих домов.

"