Posted 15 августа 2014,, 07:54

Published 15 августа 2014,, 07:54

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

"Черномортранснефть" построила противопожарную преграду - водяную завесу между ПНБ "Тихорецкая" и соседним предприятием

15 августа 2014, 07:54
Для защиты от тепловой радиации и распространения пожара с соседнего предприятия на перевалочную нефтебазу "Тихорецкая" "Черномортранснефти" построена собственными силам противопожарная преграда - водяная завеса - между территориями перевалочной нефтебазы и смежного предприятия ООО "Тихорецк-Нафта".

Для защиты от тепловой радиации и распространения пожара с соседнего предприятия на перевалочную нефтебазу (ПНБ) "Тихорецкая" Тихорецкого РУМН построена собственными силам ОАО "Черномортранснефть" противопожарная преграда - водяная завеса - между территориями перевалочной нефтебазы Тихорецкого РУМН ОАО "Черномортранснефть" и смежного предприятия ООО "Тихорецк-Нафта", сообщается на сайте нефтетранспортной компании.

Перевалочная нефтебаза – крупнейший промышленный узел, осуществляющий перевалку и хранение углеводородного сырья. В непосредственной близости от резервуаров Общества расположены объекты сторонней организации, а потому усиление мер противопожарной безопасности на объектах трубопроводного транспорта – важнейшая задача.

Водяная завеса представляет собой автоматизированную систему пожаротушения в виде труб, оборудованных распылителями с открытыми выходными отверстиями, и расположенными почти на сотне опор. Пятиметровая установка создает водяную защиту протяженностью практически на пятьсот метров. Необходимый напор и расход воды в трубопроводах обеспечивается двумя мощными насосами противопожарного водопровода, установленными в насосной станции пожаротушения ПНБ "Тихорецкая".

"