Posted 15 июля 2015,, 12:06

Published 15 июля 2015,, 12:06

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром" мог бы принять участие в строительстве газопровода в Таиланде - Мантуров

15 июля 2015, 12:06
Минпромторг РФ считает возможным участие "Газпрома" в проекте строительства газопровода на территорий Таиланда, а также участие таиландской государственной нефтегазовой компании РТТ в проекте "Газпрома" "Владивосток СПГ".
Сюжет
Газпром

Минпромторг РФ считает возможным участие "Газпрома" в проекте строительства газопровода на территорий Таиланда, а также участие таиландской государственной нефтегазовой компании РТТ в проекте "Газпрома" "Владивосток СПГ". Об этом сегодня во время заседания смешанной российско-таиландской комиссии по двустороннему сотрудничества сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Газпром" мог бы помочь Таиланду связать месторождения на шельфе с регионами внутри страны", - сказал он. По его словам, с свою очередь, таиландская сторона могла бы принять участие в проекте "Владивосток СПГ" в лице нефтегазовой госкомпании РТТ.

Проект "Владивосток СПГ" предполагает строительство в районе Владивостока завода по производству сжиженного природного газа /СПГ/ с возможной мощностью до 15 млн тонн в год. По планам первая очередь на 5 млн тонн СПГ в год должна быть запущена в конце 2018 года - начале 2019 года, а спустя два года - еще одна очередь.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что проект "Владивосток СПГ" не является приоритетным для компании и "не входит в список проектов для реализации в ближайшее время". Об этом сообщаетТАСС.

"