Posted 14 ноября 2012,, 07:35

Published 14 ноября 2012,, 07:35

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Пассажирские перевозки: как начать свое дело

14 ноября 2012, 07:35
Маршрутные перевозки пассажиров – довольно выгодный вид бизнеса. Его масштабность и доходность напрямую зависят от размеров начального капитала. Учесть все нюансы дела поможет детально подготовленный бизнес-план, включающий возможные явные и скрытые статьи расходов. Чтобы открыть полноценный автопарк и получить лицензию на предпринимательскую деятельность, потребуется потратиться на приобретение автобусов, наем водителей и диспетчеров, организацию полного медицинского осмотра и ежедневного медицинского допуска перед выходом на маршру

Маршрутные перевозки пассажиров – довольно выгодный вид бизнеса. Его масштабность и доходность напрямую зависят от размеров начального капитала. Учесть все нюансы дела поможет детально подготовленный бизнес-план, включающий возможные явные и скрытые статьи расходов.

Чтобы открыть полноценный автопарк и получить лицензию на предпринимательскую деятельность, потребуется потратиться на приобретение автобусов, наем водителей и диспетчеров, организацию полного медицинского осмотра и ежедневного медицинского допуска перед выходом на маршрут. Понадобятся помещение под офис, автостоянка и пункт техобслуживания автомобилей. Следует учесть также допустимый срок использования транспортных средств. Например, рекомендуемый для пассажироперевозок возраст "ГАЗели" не должен превышать трех лет. Это означает, что со временем придетсяКупить Новый Автобусвзамен устаревшему.

Еще один пункт расходов коснется обеспечения безопасности пассажиров на маршруте. Сюда входят затраты на надлежащее оборудование салона автобуса и страхование возможных рисков.

При недостатке средств на организацию собственного бизнеса можно заключить соглашение и начать сотрудничество с уже существующими автопарками.

"