Posted 14 августа 2015,, 07:16

Published 14 августа 2015,, 07:16

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Греция И Азербайджан обсудили продажу DESFA

14 августа 2015, 07:16
Греция и Азербайджан обсудили продажу пакета акций оператора газотранспортной системы DESFA компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Греция и Азербайджан обсудили продажу пакета акций оператора газотранспортной системы DESFA компании ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана).

Как говорится в распространенном сообщении министерства производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции, этот вопрос был обсужден на встрече министра Паноса Скурлетиса с генеральным директором компании "ГНКАР Energy S.A. Greece" Анаром Мамедовым.

В ходе встречи министр подчеркнул позитивный настрой правительства в сфере энергетического сотрудничества с Азербайджаном.

В тот же день министр Скурлетис встретился с управляющим директором консорциума Трансадриатического газопровода (TAP) Яном Брэдшоу, директором по внешним связям Майклом Хоффманом и директором ТАР по Греции Рикардом Скуфиасом.

Стороны рассмотрели технические вопросы и договорились в ближайшее время провести встречу, чтобы обсудить и решить оставшиеся вопросы для активизации последующих шагов, которые позволят начать проектные работы по ТАР в Греции.

Правительство Греции рассматривает возможность продажи компании ГНКАР 49-% доли в DESFA.

"