Posted 13 марта 2012,, 10:26

Published 13 марта 2012,, 10:26

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

В Крыму ликвидирована утечка газового конденсата

13 марта 2012, 10:26
Утром 8 марта во время проведения плановых технологических работ по очистке газового трубопровода ГАО "Черноморнефтегаз" диаметром 425 мм на крановому узле в пос. Оленевка (Черноморский р-н, АР Крым) произошла утечка смеси газового конденсата с последующим горением.

Утром 8 марта во время проведения плановых технологических работ по очистке газового трубопровода ГАО "Черноморнефтегаз" диаметром 425 мм на крановому узле в пос. Оленевка (Черноморский р-н, АР Крым) произошла утечка смеси газового конденсата с последующим горением. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины.

Для ликвидации возгорания были привлечены пожарно-спасательные подразделения Черноморского районного отдела МЧС и техника "Черноморнефтегаза". Об этом сообщает OilNews.com.ua.

В 12:20 горение было ликвидировано, проведены мероприятия по охлаждению запорной арматуры и газовой магистрали.

В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Напомним, в начале февраля на Яблунивской установке комплексной подготовки нефти ГПУ "Полтавагаздобыча" (входит в структуру ДК "Укргаздобыча") вследствие разгерметизации технологической емкости объемом 25 куб.м произошел разлив и возгорание нефтяной смеси на площади около 20 квм.

ГАО "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь, АР Крым) входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. Предприятие также добывает углеводороды на месторождениях в Крыму, эксплуатирует расположенные на полуострове Глебовское ПХГ и магистральные газопроводы.

В настоящее время на балансе компании находятся 17 месторождений, из которых 11 газовых, четыре газоконденсатных и два нефтяных.

"