Posted 12 октября 2011,, 14:06

Published 12 октября 2011,, 14:06

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Суд признал ООО "Транснефть-Сервис" нарушителем закона о защите конкуренции

12 октября 2011, 14:06
Суд признал ООО "Транснефть-Сервис", обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО "АйЭсЭс - Приско". Ранее, летом 2011 г., аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО "ФЕМТранс".

Суд признал ООО "Транснефть-Сервис", обслуживающее суда в порту Козьмино, нарушителем закона о защите конкуренции, сообщает пресс-служба Приморского управления Федеральной антимонопольной службы России. На этот раз жалобу на компанию подавало ООО "АйЭсЭс - Приско".

Ранее, летом 2011 г., аналогичное разбирательство проводилось по жалобе ООО "ФЕМТранс".Из материалов дела следует, что ООО "АйЭсЭс - Приско" неоднократно письмами обращалось к ООО "Транснефть-Сервис" с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в Козьмино.

Так как "Транснефть-Сервис" бездействовала и уклонялась от рассмотрения писем, "АйЭсЭс-Приско" обратилось в управление ФАС по Приморскому краю с жалобой на действия фирмы.

По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал бездействие ООО "Транснефть-Сервис" незаконным и нарушающим закон "О защите конкуренции". Компании было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.Не согласившись с вынесенным решением и предписанием, предприятие обратилось в суд. Доводы ООО "Транснефть-Сервис" заключались в том, что административным органом были неверно определены границы товарного рынка. Со своей стороны, управление ФАС привело документы запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино — единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО "Транснефть-Сервис" — единственная компания по обслуживанию судов в бухте. Об этом сообщает ПортНьюс.

Суд не обнаружил в материалах дела оснований для отмены вынесенного решения и предписания, назначенных УФАС России по Приморскому краю и счел, что требования ООО "Транснефть-Сервис" удовлетворению не подлежат.

"