Posted 12 февраля 2016,, 11:18

Published 12 февраля 2016,, 11:18

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

II Международный форум «СУДОВЫЕ ТОПЛИВА И МАСЛА ‘2016»

12 февраля 2016, 11:18
Нефтегазовый журнал «ИнфоТЭК» совместно с Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК проводят II Международный форум «СУДОВЫЕ ТОПЛИВА И МАСЛА ‘2016». Дата и место проведения: 25-26 февраля 2016 года, Москва, ТПП РФ. Генеральный партнер форума:ПАО «Газпром нефть».

Нефтегазовый журнал «ИнфоТЭК» совместно с Комитетом ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК проводят II Международный форум «СУДОВЫЕ ТОПЛИВА И МАСЛА ‘2016».

Дата и место проведения: 25-26 февраля 2016 года, Москва, ТПП РФ.

Генеральный партнер форума:ПАО «Газпром нефть».

Форум стал независимой открытой площадкой для обсуждения вопросов производства, качества и реализации судовых топлив и масел. Среди участников форума представители нефтяных компаний, нефтеперерабатывающих заводов, судоходных и бункерных компаний, портов, профильных министерств и ведомств и другие.

В последнее время на фоне глобальных экономических изменений произошли изменения и в сегменте судовых топлив: вошло в действие приложение VI Конвенции МАРПОЛ по ограничению серы в бункерном топливе, что повлекло изменение структуры спроса; началась деятельность рабочей группы по мониторингу правоприменительной практики и развитию конкуренции по оказанию услуг в морских портах (в том числе по бункеровке судов), оценены негативные последствия согласования планов ЛРН и другие.

В рамках двухдневной программы форума запланировано проведение пяти сессий. С докладами выступят представители: Министерства транспорта РФ, Федерального агентства по рыболовству РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Союза «Национальная палата судоходства», Российской Ассоциации морских и речных бункеровщиков, ЗАО «ЦНИИ морского флота», ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «ЛЛК-Интернешнл» и многие другие.

Кроме того, с 01.01.2016 г. планируется введение акциза на СМТ с получением налогового вычета для бункеровочных компаний. В рамках форума планируется проведение консультационного семинара «Как оформить налоговый вычет» для руководителей, главных бухгалтеров и финансовых директоров компаний с участием специально приглашенных представителей, разработчиков «налогового маневра» и новых акцизов, Министерства финансов РФ и Федеральной налоговой службы РФ.

Среди участников предыдущего форума представители компаний: Газпром нефть, Газпромнефть-ОНПЗ, Газпромнефть Марин Бункер, Газпромнефть - СМ, Роснефть, РН-Бункер, РН-Индастриз, ЛУКОЙЛ, ЛУКОЙЛ-БУНКЕР, Башнефть, Объединенная нефтехимическая компания, Татнефть, Транснефть-Сервис, Омтранснефтепродукт, ЯНПЗ им. Д.И. Менделеева, НефтеХимСервис, Антипинский НПЗ, Завод имени Шаумяна, Трансбункер, Бункер-Трейд, БалтГазБункер, РосТопКом, ПНТ-ГСМ, Рускомнафта, Приморск-Ресурсы, Волжское пароходство, Мурманский морской торговый порт, Сахалинское морское пароходство, T.A. Management, Северо-Западное пароходство, Дельта и многие другие.

Мероприятие проходит при поддержке Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, СРО «Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков», Союза «Национальная палата судоходства», Московской Ассоциации судовладельцев пассажирского флота и Союза нефтегазопромышленников России.

С более подробной информацией можно ознакомиться на странице форума или запросить по телефону (495) 669-70-07, e-mail: NatalyaBert@citek.ru

С уважением,

Организационный комитет

"