Posted 11 августа 2015,, 11:08

Published 11 августа 2015,, 11:08

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Греция и РФ подтвердили целесообразность строительства "Турецкого потока" на своей территории

11 августа 2015, 11:08
Греция и РФ в ходе телефонных переговоров министров энергетики двух стран подтвердили целесообразность создания новой газотранспортной инфраструктуры на территории Греции, предназначенной для транспортировки российского газа европейским потребителям.

Греция и РФ в ходе телефонных переговоров министров энергетики двух стран подтвердили целесообразность создания новой газотранспортной инфраструктуры на территории Греции, предназначенной для транспортировки российского газа европейским потребителям. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ.

В этой связи в ходе разговора был рассмотрен ход исполнения подписанных в рамках Петербургского международного экономического форума /18-19 июня 2015 года/ меморандума о сотрудничестве по строительству и эксплуатации газопровода на территории Греческой Республики и плана-графика реализации проекта строительства газопровода на территории Греческой Республики из Турецкой Республики до границы с Бывшей Югославской Республикой Македонией.Об этом сообщаетТАСС.

Министры условились продолжить интенсивный диалог, в том числе в формате специально созданной российско- греческой рабочей группы по энергетике.

Как сообщал ТАСС ранее, сегодня состоялся телефонный разговор между министром энергетики РФ Александром Новаком и министром производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Греции Паносом Скурлетисом.

"