Posted 11 августа 2015,, 06:34

Published 11 августа 2015,, 06:34

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Газпром" проведет в середине августа очередной раунд переговоров с КНР по "Силе Сибири-2"

11 августа 2015, 06:34
"Газпром" проведет в середине августа очередной раунд переговоров с Китаем по проекту "Сила Сибири-2".
Сюжет
Газпром

"Газпром" проведет в середине августа очередной раунд переговоров с Китаем по проекту "Сила Сибири-2". Об этом заявил в ходе телефонной конференции глава департамента внешнеэкономической деятельности ОАО "Газпром" Павел Одеров.

По его словам, переговоры продолжаются про проектам "Сила Сибири-1" и "Сила Сибири-2" /газопровод "Алтай"/.

"Следующий раунд состоится в середине августа", - сказал Одеров.

Как ранее сообщал ТАСС, президент России Владимир Путин 10 августа поручил правительству РФ до 1 сентября 2015 года утвердить план господдержки строительства "Силы Сибири". Эта мера предусмотрена указом главы государства о мерах по реализации соглашения с Китаем по поставкам газа из РФ в КНР по "восточному" маршруту.Об этом сообщаетТАСС.

В частности, президент поручил утвердить комплексный план мероприятий по обеспечению господдержки строительства объектов газотранспортной инфраструктуры, в том числе магистрального газопровода "Сила Сибири", создаваемых для реализации соглашения между правительствами РФ и КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику по "восточному" маршруту и предназначенных для добычи природного газа на месторождениях, расположенных на территориях Республики Саха /Якутия/ и Иркутской области, его транспортировки и переработки.

"