Posted 11 апреля 2012,, 07:59

Published 11 апреля 2012,, 07:59

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Рекомендации по выбору металлоискателя

11 апреля 2012, 07:59
Если вы еще не выбрали для себя достойное хобби, мы советуем вам стать охотником за сокровищами. И это не шутка. В последнее время все больше и больше людей берут в руки металлоискатели и отправляются на поиски старинных кладов, украшений и драгоценностей, монет и реликвий. Разумеется, идти на охоту с голыми руками не стоит.

Если вы еще не выбрали для себя достойное хобби, мы советуем вам стать охотником за сокровищами. И это не шутка. В последнее время все больше и больше людей берут в руки металлоискатели и отправляются на поиски старинных кладов, украшений и драгоценностей, монет и реликвий. Разумеется, идти на охоту с голыми руками не стоит. Однако если вы новичок в этом деле, выбрать необходимое оборудование для поиска вам будет не так-то и просто. На что же стоит обратить внимание при выборе металлоискателя?

Итак, если вы хотите металлоискатель купить, и для вас это будет первое подобное приобретение, постарайтесь найти золотую середину между дешевыми и некачественными металлоискателями и дорогими профессиональными. В первом случае вы рискуете разочароваться в своем новом хобби из-за низкого качества работы вашего оборудования, а во втором – просто не разобраться с управлением металлоискателя, так как количество опций и настроек будет измеряться десятками.

Приобретая металлоискатель, не упустите из виду такие критерии выбора, как мощность катушки и потенциальную глубину, на которую металлоискатель производит поиск. Так, некоторые приборы работают на глубину до полуметра, а Whites tm 808, в свою очередь, ищет металлические предметы исключительно на глубинах до трех с половиной метров.

Причем замечает он только большие объекты – трубы, реликвии, сундуки. На охоту за древними монетами с ним не пойдешь.

"