Posted 11 марта 2015,, 13:53

Published 11 марта 2015,, 13:53

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

Минэнерго не получало жалоб по ограничению квот на прокачку по ВСТО

11 марта 2015, 13:53
Минэнерго РФ всячески будет содействовать выполнению компанией "Роснефть" межправительственного соглашения. Пока в рамках подготовки второго квартала все идет примерно так же, как и шло раньше, сообщили в министерстве.
Сюжет
ВСТО

Минэнерго РФ не получало претензий от нефтяных компаний по поводу ограничения квот на прокачку нефти по трубопроводу Восточная Сибирь — Тихий океан; "Сургутнефтегазу" квота увеличена на 200 тыс. тонн нефти в квартал, сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

ГазетаКоммерсантв конце января написала, что "Роснефти" для реализации контракта по поставкам нефти в Китай могут потребоваться все мощности ВСТО; в результате места в трубопроводе могут лишиться ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз" и Иркутская нефтяная компания.

"Минэнерго РФ всячески будет содействовать выполнению компанией "Роснефть" межправительственного соглашения (по поставкам нефти в КНР)… Пока никто претензий не предъявлял. Пока в рамках подготовки второго квартала у нас все идет примерно так же, как и шло раньше", — ответил Молодцов на вопрос журналистов о возможном сокращении квот для нефтекомпаний с целью увеличения экспортных поставок "Роснефти" по ВСТО. Об этом сообщаетРИА Новости.

"Более того, "Сургутнефтегазу" (квоту) увеличили на Тайшете… По-моему, на 200 тыс. тонн в квартал", — добавил замминистра.

"