Posted 9 декабря 2014,, 13:00

Published 9 декабря 2014,, 13:00

Modified 20 августа 2022,, 19:31

Updated 20 августа 2022,, 19:31

ФСТ установила тариф на транспортировку газа для месторождений независимых производителей: "Роснефти", "НОВАТЭКа" и ННК

9 декабря 2014, 13:00
Федеральная служба по тарифам России предлагает внести изменения в приказ о тарифах на услуги транспортировки газа по магистральным газопроводам ОАО "Газпром", входящим в Единую систему газоснабжения, для независимых организаций. Об этом говорится в проекте приказа об изменениях, опубликованном сегодня.
Сюжет
НОВАТЭК

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) России предлагает внести изменения в приказ о тарифах на услуги транспортировки газа по магистральным газопроводам ОАО "Газпром", входящим в Единую систему газоснабжения (ЕСГ), для независимых организаций. Об этом говорится в проекте приказа об изменениях, опубликованном сегодня.

В проекте указано, что данные изменения предложил "Газпром" 2 декабря 2014 г. "Необходимость внесения изменений в приказ связана с организацией биржевой торговли в ЗАО "СПбМТСБ" с использованием балансового пункта "КС Парабель" и подключением к газотранспортной системе новых месторождений: Ванкорского, Термокарстового, Усть- Сильгинского и Казанского", - указано в проекте. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

Ванкорское месторождение "Роснефти" подключено к зоне входа Ямбург, Термокарстовое "НОВАТЭКа" - к Таркосале, Усть- Сильгинское ННК и Казанское "Газпрома" - к Вертикос, указано в проекте.

"