Posted 9 сентября 2014,, 07:27

Published 9 сентября 2014,, 07:27

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

"Газпром" намерен до конца года подготовить Генеральную схему газоснабжения и газификации Киргизии до 2030 г.

9 сентября 2014, 07:27
"Газпром" до конца года определитсхему газоснабжения и газификации Киргизии до 2030 г.10 апреля 2014 г. "Газпром" и "Кыргызгаз" подписали договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале "КыргызгазПром", которая в июле была переименована в ООО "Газпром Кыргызстан". Компания стала эксклюзивным импортером природного газа в Киргизию, собственником газотранспортной и газораспределительной систем республики.
Сюжет
Газпром

"Газпром" до конца текущего года намерен подготовить Генеральную схему газоснабжения и газификации Киргизии до 2030 г. Об этом говорится в сообщении российской компании по итогам визита главы "Газпрома" Алексея Миллера в Бишкек, где состоялась его встреча с трудовым коллективом ООО "Газпром Кыргызстан".

"Мы выделили дополнительные средства для подготовки к зиме, снизили цены закупки газа на границе с Казахстаном. Кроме того, прорабатывается возможность увеличения поставок сжиженных углеводородных газов на юг республики. В среднесрочном периоде нам предстоит решить задачу обеспечения газом юга республики, на рассмотрении шесть вариантов прокладки газопровода "Север-Юг", активизация геологоразведочных работ на территории", - сообщил Миллер.

Вхождение в структуру "Газпрома" существенно повысит эффективность работы компании "Газпром Кыргызстан", а также значительно усовершенствует систему социальной защиты его сотрудников, - добавил глава российской компании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

10 апреля 2014 г. "Газпром" и "Кыргызгаз" подписали договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале "КыргызгазПром", которая в июле была переименована в ООО "Газпром Кыргызстан". Компания стала эксклюзивным импортером природного газа в Киргизию, собственником газотранспортной и газораспределительной систем республики.

"