Posted 8 ноября 2011,, 06:28

Published 8 ноября 2011,, 06:28

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Работы на нефтетерминале в Усть-Луге будут выполнены в срок - Роснефтьбункер

8 ноября 2011, 06:28
Работы на нефтеналивном терминале в Усть-Луге будут выполнены в срок, заявил представитель "Роснефтьбункера".

Работы на нефтеналивном терминале в Усть-Луге будут выполнены в срок. Об этом заявил представитель "Роснефтьбункера".

"Строительные работы будут выполнены в срок, для этого есть все необходимые технологии, проектные решения, согласованный график реализации проекта. Основная задача на сегодняшний день заключается в своевременном выполнении дноуглубительных работ с учетом погодных условий, характерных для региона в это время года. Мы рассчитываем, что отгрузка первого танкера должна пройти в соответствии с ранее намеченными графиками", - сказал собеседник агентству PortNews.

Как сообщал OilCapital.ru, 3 октября вице-премьер Игорь Сечин провел совещание по строительству комплекса наливных грузов в порту Усть-Луга. Представители аппарата Сечина, "Росморпорта", "Роснефтьбункера" и "Роснефти" подтвердили факт совещания, пишет издание. На совещании согласовали график проведения дноуглубительных работ и восстановления причалов на нефтеналивном терминале "Роснефтьбункера". Представитель "Росморпорта" добавляет, что готовность подходного канала для танкеров составляет 99%. "Роснефтьбункер" и "Росморпорт" пообещали завершить строительство нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга к 1 декабря.

Нефтяной терминал в Усть-Луге вводится в рамках проекта расширения Балтийской трубопроводной системы. Еще в конце ноября 2008 г. премьер Владимир Путин подписал распоряжение о строительстве БТС-2, конечной точкой маршрута был выбран не Приморск, как планировалось ранее, а порт Усть-Луга.

"