Posted 8 октября 2014,, 12:21

Published 8 октября 2014,, 12:21

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Группа "Сумма" продолжает реализацию проекта по строительству нефтяного терминала в порту Роттердама, несмотря на санкции

8 октября 2014, 12:21
Группа "Сумма" братьев Магомедовых продолжает развивать проект по строительству нефтяного терминала в порту Роттердам, несмотря на санкции в отношении России.

Группа "Сумма" братьев Магомедовых продолжает развивать проект по строительству нефтяного терминала в порту Роттердам, несмотря на санкции в отношении России. Об этом сообщил Зиявудин Магомедов журналистам.

"Движется", - сказал он, отвечая на вопрос, продолжается ли проект при учете существующих санкций в отношении РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Группа "Сумма", а также менеджмент и владельцы группы не вошли ни в один существующий на сегодняшний день санкционный список.

Проект по созданию нефтяного хаба в Роттердаме реализует группа "Сумма", проект принадлежит ей на 100%, однако, ранее газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к порту Роттердам, сообщала, что "Роснефть" может стать партнером "Суммы" в этом проекте. Строительство должно быть завершено в 2016 г. Предполагаемая емкость нефтехранилища - 3,1 млн куб. м (нефть и нефтепродукты), общая стоимость проекта - до 750 млн евро.

Ранее сообщалось, что местные депутаты в Роттердаме добивались запрета на строительство терминала. При этом в мэрии Роттердама сообщали, что проект не попадает под санкции, а строительство терминала представляет стратегическую важность для Нидерландов и всей мировой энергетической цепочки.

"