Posted 8 сентября 2015,, 10:20

Published 8 сентября 2015,, 10:20

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Роснефть" планирует создать инжиниринговый центр в сфере судостроения

8 сентября 2015, 10:20
"Роснефть" совместно с рядом партнеров планирует создать собственный инжиниринговый центр для повышения эффективности создаваемой судоверфи "Звезда".

"Роснефть" совместно с рядом партнеров планирует создать собственный инжиниринговый центр для повышения эффективности создаваемой судоверфи "Звезда". Об этом в интервьюТАССсообщил директор департамента локализации техники и технологий в ранге вице-президента нефтяной компании Константин Лаптев.

"НК "Роснефть" привлекает широкий круг технологических партнеров, которые являются лидерами в основных сегментах судостроения, с целью повышения эффективности создаваемой верфи. Компания рассчитывает получить от партнеров новые технологии и создать вместе с ними современный инжиниринговый центр", - сказал он.

Лаптев отметил, что учитывая, что номенклатура производимых на судостроительном комплексе "Звезда" судов ориентирована на наукоемкую нишу морской техники для обеспечения шельфовых проектов, "Роснефть", безусловно, будет развивать здесь компетенции арктического судостроения. "Планируется привнести в дальневосточный промышленный и судостроительный кластер лучшие компетенции российских и иностранных компаний в сфере ледовых технологий", - подчеркнул он.

"