Posted 8 апреля 2010,, 09:50

Published 8 апреля 2010,, 09:50

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Корпорация УА-УР создаст инфраструктуру по периметру нефтепровода Пурпе-Самотлор

8 апреля 2010, 09:50
Корпорация "УП-УР" ("Урал Промышленный – Урал Полярный") создаст инфраструктуру по периметру нефтепровода "Пурпе-Самотлор". Об этом в ходе видео-конференции заявил полпред президента РФ в УФО Николай Винниченко. Он отметил, что соответствующие соглашение было заключено с Транснефтью. Оно является одной из практических составляющих реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный".

Корпорация "УП-УР" ("Урал Промышленный – Урал Полярный") создаст инфраструктуру по периметру нефтепровода "Пурпе-Самотлор". Об этом в ходе видео-конференции заявил полпред президента РФ в УФО Николай Винниченко.

Он отметил, что соответствующие соглашение было заключено с Транснефтью. Оно является одной из практических составляющих реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный".

По словам Николая Винниченко, в целом основная задача проекта – консолидация мер по преодолению последствий кризиса на территории Урала. "Та работа, которая в рамках проекта проведена в прошлом годе и в начале текущего года, абсолютно убеждает нас в том, что заложена серьезная основа для реализации практических мероприятий, которые уже начались. В настоящее время мы завершаем корректировку стратегии реализации проекта в 2010 г.", - пояснил Николай Винниченко.

Он добавил, что на сегодня основная задача - это привлечение инвестиций в проект. Объем, планируемых средств на реализацию проекта, беспрецедентен – 800 млрд, почти 1 трлн., подчеркнул полпред. Об этом сообщает "Самотлор-Экспресс".

"