Posted 7 декабря 2012,, 06:27

Published 7 декабря 2012,, 06:27

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Путин в пятницу осмотрит жилье в Крымске и обсудит "Южный поток" в Анапе

7 декабря 2012, 06:27
Президент Владимир Путин в пятницу поедет в Краснодарский край и посетит Крымск и Анапу, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Президент Владимир Путин в пятницу поедет в Краснодарский край и посетит Крымск и Анапу, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

В Крымске глава государства планирует осмотреть жилье, построенное для жителей края, пообщаться с жителями и новоселами.

"В Анапе В. В. Путин примет участие в торжественном мероприятии, посвященном началу строительства газопровода "Южный поток". На церемонии ожидается присутствие многих гостей из стран, так или иначе имеющих отношение к проекту", - говорится в сообщении.

Паводок 6-7 июля затопил тысячи жилых домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным прокуратуры, погибли около 170 человек. Большинство погибших - в Крымске, на который пришелся основной удар стихии.Об этом сообщаетРИА "Новости".

По оценке "Газпрома", общая стоимость газопровода "Южный поток" составляет около 16 млрд евро, из них 10 миллиардов приходятся на морскую часть. Всего предполагается прокладка четырех ниток мощностью около 15,75 млрд куб. м газа каждая. Общая протяженность "Южного потока" составит более 2,3 тыс. км. Ввод газопровода в эксплуатацию и начало коммерческих поставок газа, как отмечает пресс-служба Кремля, запланировано на декабрь 2015 г.

"