Posted 7 октября 2014,, 08:24

Published 7 октября 2014,, 08:24

Modified 20 августа 2022,, 19:32

Updated 20 августа 2022,, 19:32

Выбор страховщика при покупке полиса ОСАГО

7 октября 2014, 08:24
По современным законам,страхование автомобиля по ОСАГО- необходимость для каждого владельца транспорта, поэтому вопросы выбора надежной страховой компании при покупке полиса всегда актуальны. Этот документ освобождает гражданина от возмещения ущерба имуществу и здоровью других участников движения, причиненного во время поездки на авто.

По современным законам,страхование автомобиля по ОСАГО- необходимость для каждого владельца транспорта, поэтому вопросы выбора надежной страховой компании при покупке полиса всегда актуальны. Этот документ освобождает гражданина от возмещения ущерба имуществу и здоровью других участников движения, причиненного во время поездки на авто. После ДТП важно, чтобы необходимые выплаты были произведены как можно скорее, а это проблематично, если автовладелец обратился в фирму-"однодневку" или она оказалась банкротом.

Чтобы обезопасить себя от подобных ситуаций, важно заключить договор со страховщиком, имеющим безупречную репутацию и большой опыт работы на отечественном рынке. Рекомендуется тщательно изучить отзывы о компании и круг ее клиентуры, обратиться к рейтингам популярных агентств (например, S&P и "Эксперт РА"). Безусловным плюсом для компании является ее членство в российских союзах страховщиков, таких как РСА, ВСС, НССО.

На сайтах крупных компаний уровня "ВТБ страхование" (исключительно высокий уровень надежности А++ по рейтингу "Эксперт РА")рассчитать предварительную стоимость полиса ОСАГО можно онлайн. Удобный сервис позволяет за несколько минут составить заявку на заключение договора и отправить ее страховщику в электронном виде.

"