Posted 7 августа 2015,, 06:44

Published 7 августа 2015,, 06:44

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

"Дальспецстрой" готов начать работу над проектами "Газпрома" и СУБУРа

7 августа 2015, 06:44
В настоящее время "Газпром" строит на востоке России газопровод "Сила Сибири", также компания СИБУР планирует реализовать в Приамурье проект Амурского газохимического комбината.
Сюжет
СИБУР

Компания "Дальспецстрой" в этом году готова начать работу над проектами "Газпрома" и СИБУРа на Дальнем Востоке, в частности, имеет возможности для участия в строительстве газопровода "Сила Сибири", сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник "Дальспецстроя" при Спецстрое России Юрий Волкодав.

В настоящее время "Газпром" строит на востоке России газопровод "Сила Сибири", также компания СИБУР планирует реализовать в Приамурье проект Амурского газохимического комбината (ГХК), проект реализуется в рамках строительства газотранспортной системы "Сила Сибири". СообщаетРИА Новости.

"Нам сделали предложение участвовать в этом проекте. Мы готовим технику, у нас будут представители "Газпрома" смотреть технику. Мы сохранили и технику и специалистов, несмотря на сложности. Будем участвовать в проекте, мы готовы строить трубу от 100 до 150 километров в год", — сказал Волкодав.

Как уточнили в пресс-службе "Дальспецстроя", пока никаких контрактов на строительство с этими организациями не заключено.

"