Posted 6 ноября 2012,, 08:17

Published 6 ноября 2012,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 20:20

Updated 20 августа 2022,, 20:20

Нефтетерминал гавани Нью-Йорка частично восстановил работу после урагана "Сэнди"

6 ноября 2012, 08:17
Нефтетерминал Matex Tank Terminals в гавани г.Нью-Йорка частично восстановил работу после удара урагана "Сэнди".

Нефтетерминал Matex Tank Terminals в гавани г.Нью-Йорка частично восстановил работу после удара урагана "Сэнди", сообщаетReuters. Работа объекта была приостановлена в начале недели из-за потери электроснабжения.

По словам представителя администрации Matex Tank Ричарда Фисетта, терминал еще не выведен на полную мощность, но решение этой проблемы не должно занять больше нескольких дней. Ранее специалисты контрольного подразделения осмотрели инфраструктуру объекта, утечки в системе трубопроводов не выявлены.Об этом сообщаетРБК.

Мэрия Нью-Йорка совместно с федеральными ведомствами продолжает устранять последствия удара стихии. Одним из достижений стало полная откачка воды с так называемой точки "Граунд зиро" - места, где до 11 сентября 2001 г. располагались башни-близнецы Всемирного торгового центра, а сейчас находится мемориал жертвам теракта.

Из средств федерального бюджета пострадавшим от урагана выделено $107 млн., за помощью в специализированные центры обратились около 120 тыс. человек, проживающих на восточном побережье США. Главным образом указанные средства направлены на покрытие расходов, связанных с размещение и питанием пострадавших. Полная ликвидация последствий "Сэнди" может стоить более $50 млрд.

"