Posted 6 июня 2016,, 09:00

Published 6 июня 2016,, 09:00

Modified 20 августа 2022,, 19:28

Updated 20 августа 2022,, 19:28

"Транснефть" актуализирует стоимость станции "Грузовая", у РЖД есть интерес к площадке - Токарев

6 июня 2016, 09:00
"Транснефть" актуализирует стоимость железнодорожной станции "Грузовая" на Дальнем Востоке (Приморский край), у РЖД есть интерес к площадке. Об этом заявил журналистам президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Транснефть" актуализирует стоимость железнодорожной станции "Грузовая" на Дальнем Востоке (Приморский край), у РЖД есть интерес к площадке. Об этом заявил сегодня журналистам президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Есть интерес РЖД к этой площадке, есть коммерческий интерес и других компаний, которые планируют в дальневосточном регионе работать и развиваться, - сказал он. - Мы сейчас предварительно подготовим, актуализируем стоимость, чтобы выходить на переговоры с конкретным пониманием, как эту стоимость можно конвертировать в какие- то другие активы".Об этом сообщаетТАСС.

В 2009 году первый железнодорожный состав с нефтью прибыл в ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" - конечную точку трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан". На первом этапе реализации проекта ВСТО от Сковородино нефть железнодорожными составами направлялась в порт Козьмино. Для этого была построена железнодорожная станция "Грузовая". Оператором железнодорожных перевозок нефти является ОАО "Востокнефтетранс" совместное предприятие ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "НПК "Уралвагонзавод".

"