Posted 6 февраля 2013,, 07:57

Published 6 февраля 2013,, 07:57

Modified 20 августа 2022,, 20:19

Updated 20 августа 2022,, 20:19

На нефтепроводе Заполярье - Пурпе начали строить новую нефтеперекачивающую станцию

6 февраля 2013, 07:57
ОАО "Сибнефтепровод" приступило к строительству нефтеперекачивающей станции №2 на нефтепроводе Заполярье - Пурпе.

ОАО "Сибнефтепровод" приступило к строительству нефтеперекачивающей станции №2 на нефтепроводе Заполярье - Пурпе. Как сообщили в компании, станцию строит в районе Коротчаево (Надымский рай он) подрядная организация ООО "Велесстрой".

По словам начальника участка по строительству № 2 ОАО "Сибнефтепровод" Дениса Меньшаева, подготовительные работы по расчистке площадки под будущие объекты были начаты еще в конце прошлого года. Сейчас же полным ходом идет сборка вахтового жилого поселка. На этот раз строители отказались от использования традиционных вахтовых вагончиков в пользу жилых мобильных зданий. Уже смонтированы административно-бытовой комплекс, столовая, два общежития для рабочих. Через несколько будут готовы прачечная и женское общежитие.

Сейчас на производственном объекте проходят статические испытания свай под резервуары. Всего планируется построить двенадцать резервуаров. Два из них - емкостью по пять тысяч кубометров - для сброса ударной волны. Согласно утвержденному графику, новая нефтеперекачивающая станция планируется к сдаче в эксплуатацию в октябре 2015 г. Об этом сообщает Север-пресс.

"