Posted 5 июня 2013,, 09:28

Published 5 июня 2013,, 09:28

Modified 20 августа 2022,, 19:36

Updated 20 августа 2022,, 19:36

Эквадорская система нефтепроводов возобновила работу после масштабной аварии

5 июня 2013, 09:28
Крупнейшая в Эквадоре система транснациональных нефтепроводов возобновила свою работу после аварии, вызванной разрывом одного из участков магистрали.

Крупнейшая в Эквадоре система транснациональных нефтепроводов возобновила свою работу после аварии, вызванной разрывом одного из участков магистрали. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на представителей нефтепроводной компании.

"Нефтепровод возобновил свою работу с 00:00 сегодняшнего дня, с этого времени до 9 утра продолжались проверки оборудования", – рассказал представитель компании Хосе Санчес, отметивший что нефтепровод уже вышел на свою прежнюю мощность. Об этом сообщаетOilNews.com.ua.

Авария произошла в пятницу, когда в результате оползня около деревни Эль Ревентадор (провинция Орельяна) 140 м трубопровода были смыты вниз, и на месте разлома образовалась утечка нефти. В результате все операции системы нефтепроводов были прекращены. Для осуществления экспорта углеводородов были задействованы мощности частного "Олеодукто де Крудос Песадос" с тем, чтобы поставщики могли выполнить свои международные обязательства.

В результате аварии произошла утечка около 10 тыс. барр. нефти, которые попали в реку Кока, протекающую в том числе и по территории Перу. По информации эквадорских властей, они предупредили перуанских коллег о возможности загрязнении их территории. В самом Эквадоре в результате чрезвычайного происшествия пострадало 60 тыс. человек.

"