Posted 5 марта 2012,, 07:07

Published 5 марта 2012,, 07:07

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

Как купить техосмотр или же пройти его без проблем?

5 марта 2012, 07:07
Ежегодно в России техосмотр проходят около 18 млн. транспортных средств. Это не только обычные легковые машины, но и грузовики, автобусы, другие автомобили. Чтобы проверить техническое состояние этих машин, нужно около 1 500 автостанций государственного подчинения. Сейчас многие принимают решение «куплю техосмотр» из-за того, что ужесточились штрафы.

Ежегодно в России техосмотр проходят около 18 млн. транспортных средств. Это не только обычные легковые машины, но и грузовики, автобусы, другие автомобили. Чтобы проверить техническое состояние этих машин, нужно около 1 500 автостанций государственного подчинения.

Сейчас многие принимают решение «куплю техосмотр» из-за того, что ужесточились штрафы. Если вы вовремя не пройдете техосмотр, то вам грозят неприятности. Часто можно услышать истории о том, как кто-то остался без номерных знаков, у кого-то машину забрали на штрафплощадку всего за один день просрочки талона.

Неудивительно, что многие автовладельцы решают именно купить этот документ. Они понимают, что не успевают вовремя пройти осмотр, и вынуждены прибегнуть к таким мерам. Кроме того, многие просто не хотят тратить свое время в ожидании своей очереди на станции ТО. Для деловых людей, вечно опаздывающих на встречи и занятых своим бизнесом, тоже проще купить техосмотр, чем находить время на проверку технического состояния машины.

Обычно техосмотр покупают в Интернете, т.к. благодаря различным сайтам это можно сделать быстро. Вы оставляете заявку на покупку техосмотра, затем платить деньги, после вам выдают документ. Всегда стоит заранее узнать о гарантиях, которые вам готовы предложить. Часто в виртуальном мире встречаются мошенники, готовые обмануть вас на довольно крупную сумму. Поэтому убедитесь в том, что вы обратились к проверенной компании, готовой отвечать за свои обещания. Можно даже попросить составить договор или любой другой документ, подтверждающий, что вам выдадут правильный талон ТО.

Также важно знать, что техосмотр купить можно и через знакомых, однако в этом случае вы не будете уверены в том, что вам предложат то, что нужно. В Интернете можно хотя бы узнать отзывы, прочитать мнения других автолюбителей. Обычно о хороших сайтах и компаниях всегда есть отзывы. В реальной жизни не всегда удается заранее убедиться в честности и порядочности людей.

Конечно, можно пройти техобслуживание и самостоятельно. Тем более что в прошлом году из-за технических неисправностей в автомобиле погибло около 250 человек. Для самостоятельного прохождения техосмотра вам нужно найти время, а также запастись терпением. Если же вы уверены в технической исправности своей машины, можно все же купить техосмотр и не тратить время на ожидание в очереди на станции ТО.

"