Posted 5 февраля 2016,, 08:09

Published 5 февраля 2016,, 08:09

Modified 20 августа 2022,, 19:29

Updated 20 августа 2022,, 19:29

В Герате состоялась конференция по газопроводу ТАПИ

5 февраля 2016, 08:09
По сообщению пресс-службы МИД Туркменистана, в афганском городе Герате состоялась конференция, посвященная строительству международного газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). В работе конференции, организатором которой выступило Министерство по делам племен и границ Афганистана, приняли участие руководители министерств и ведомств, городской администрации, главы аккредитованных в Герате дипломатических учреждений, представители общественности.

По сообщению пресс-службы МИД Туркменистана, в афганском городе Герате состоялась конференция, посвященная строительству международного газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ).

В работе конференции, организатором которой выступило Министерство по делам племен и границ Афганистана, приняли участие руководители министерств и ведомств, городской администрации, главы аккредитованных в Герате дипломатических учреждений, представители общественности.

В ходе конференции ее участники высказались за поддержку масштабного энергетического проекта, стартовавшего в декабре 2015 года, отметив, что строительство газопровода ТАПИ, по которому будут осуществляться поставки природного газа в страны Южной Азии, окажет положительное влияние на экономическое развитие региона, будет активно содействовать решению вопросов социально-гуманитарного характера и укреплению мира и стабильности. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

"