Posted 3 ноября 2011,, 12:00

Published 3 ноября 2011,, 12:00

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Магистральный газопровод Саргатcкое - Большерчье построят в Омской области

3 ноября 2011, 12:00
К концу 2013 г. в Большеречье Омской области придет природный газ: о своем решении приступить со следующего года к строительству магистрального газопровода по маршруту Саргатcкое - Большерчье губернатор Леонид Полежаев сообщил сегодня на встрече с населением районного центра. Как сообщили 3 ноября в региональном правительстве, строительство газопровода протяженностью 100 км потребует сотни миллионов рублей инвестиционных вложений.

К концу 2013 г. в Большеречье Омской области придет природный газ: о своем решении приступить со следующего года к строительству магистрального газопровода по маршруту Саргатcкое - Большерчье губернатор Леонид Полежаев сообщил сегодня на встрече с населением районного центра. Как сообщили 3 ноября в региональном правительстве, строительство газопровода протяженностью 100 км потребует сотни миллионов рублей инвестиционных вложений. Тем не менее, все работы будут завершены менее чем через два года. Главное, подчеркнул губернатор, продолжить взятый курс позитивных изменений в Большеречье. Об этом сообщает Regnum

За 12 лет реализация масштабной губернаторской программы "Газификация Омской области" голубое топливо стало доступным в 27 муниципальных районах или на 80% территории области, за исключением северных районов. Из-за больших расстояний между населенными пунктами и малого количества потребителей, строительство магистральных газопроводов в этом направлении откладывалось, но велась в других густонаселенных территориях. Теперь настала очередь большереченцев.

"