Posted 2 декабря 2011,, 05:01

Published 2 декабря 2011,, 05:01

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Газопровод на Вытегру появится в Вологодской области

2 декабря 2011, 05:01
Газопровод на Вытегру появится в Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области. Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Позгалева и председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Одним из рассмотренных стал вопрос газификации Вологодской области.
Сюжет
Газпром

Газопровод на Вытегру появится в Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области. Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Вячеслава Позгалева и председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера. Одним из рассмотренных стал вопрос газификации Вологодской области. Об этом сообщает Regnum.

"Строительство газопровода на Вытегру позволит газифицировать 4 района области: Кирилловский, Белозерский, Вашкинский и Вытегорский, - рассказал Вячеслав Позгалев. - На пути следования этого газопровода проживает 50 тыс. человек. Через 5 лет в их квартиры придет газ. Он же появится и в котельных, что даст возможность снизить себестоимость тепла. Очень важный и нужный проект. В целом мы договорились по всем вопросам".

Добавим, газификация области осуществляется на основе Генеральной схемы ОАО "Газпром". В настоящее время газифицировано 15 муниципальных районов.

"