Posted 2 ноября 2011,, 06:06

Published 2 ноября 2011,, 06:06

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Задачу газификации страны нужно решать в самой короткой перспективе - Д.Медведев

2 ноября 2011, 06:06
Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи в Барнауле с губернатором Алтайского края Александром Карлиным заявил: "Мы поставили перед собой задачу газификации всей страны, и надо эту задачу решать и решать в самой короткой перспективе".

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи в Барнауле с губернатором Алтайского края Александром Карлиным заявил: "Мы поставили перед собой задачу газификации всей страны, и надо эту задачу решать и решать в самой короткой перспективе".

"Мы в последние годы довольно серьезно продвинулись в этом направлению по всем территориям, хотя по этой теме существует еще масса проблем", - отметил глава государства.

Президент поинтересовался в целом уровнем газификации в регионе. По словам А.Карлина, он составляет 10%. Об этом сообщает РБК.

Президент сказал, что это довольно низкий показатель, особенно по сравнению с европейской частью страны. А.Карлин рассказал Д.Медведеву, что на Алтае построен магистральный газопровод, соединяющий Бийск, Белокуриху и Республику Алтай, но в то же время в регионе пока не развиты два направления - юго-западное (Рубцовск - Змеиногорск) и западное (Кулунда - Славгород). Глава региона попросил президента согласовать вопросы, необходимые для ускорения строительства газопроводов по этим направлениям, с руководством Газпрома. "Федеральная схема у нас есть, она утверждена. Институты Газпрома дали положительное заключение по нашей генеральной схеме газификации", - отметил А.Карлин.

Д.Медведев заверил губернатора, что даст необходимые поручения для решения этого вопроса.

"