Posted 2 ноября 2011,, 14:41

Published 2 ноября 2011,, 14:41

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Президент Индии высказалась за дальнейшее продвижение проекта газопровода ТАПИ

2 ноября 2011, 14:41
Президент Индии Пратибха Патил в своем поздравительном послании, направленном по случаю 20-летия независимости Туркменистана, выразила радость за успешное продвижение проекта газопровода ТАПИ и надежду, что этот проект будет реализован совместными усилиями. В послании на имя президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова президент Индии также отметила многовековые тесные дружественные отношения между двумя государствами.

Президент Индии Пратибха Патил в своем поздравительном послании, направленном по случаю 20-летия независимости Туркменистана, выразила радость за успешное продвижение проекта газопровода ТАПИ и надежду, что этот проект будет реализован совместными усилиями.

В послании на имя президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова президент Индии также отметила многовековые тесные дружественные отношения между двумя государствами. "Мы разделяем с вашей страной радость великих побед и успехов, достигнутых за прошедшие два десятилетия", – подчеркнула она. Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Свое поздравление в Туркменистан направил также премьер-министр Индии Манмохан Сингх, который особо отметил, что проект газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия достиг особого прогресса с момента подписания Межправительственного соглашения и Рамочного соглашения по газопроводу.

"