Posted 1 марта 2012,, 10:31

Published 1 марта 2012,, 10:31

Modified 20 августа 2022,, 20:22

Updated 20 августа 2022,, 20:22

В Захедане введен в эксплуатацию терминал по разгрузке железнодорожных цистерн

1 марта 2012, 10:31
В среду, 29 февраля, в Захедане состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию терминала по разгрузке железнодорожных топливных цистерн, сообщает агентство ИРНА.
Сюжет
Иран

В среду, 29 февраля, в Захедане состоялась официальная церемония ввода в эксплуатацию терминала по разгрузке железнодорожных топливных цистерн, сообщает агентство ИРНА.

С началом эксплуатации названного терминала и с подсоединением захеданского нефтехранилища к железнодорожной сети страны создаются условия для поставок топлива на юго-восток страны по железной дороге, а также для расширения экспорта нефтепродуктов в соседние страны. Об этом сообщает Iran.ru.

Директор инженерно-проектного департамента Иранской национальной компании по распределению нефтепродуктов Хейдар Шамси на названной церемонии заявил, что железнодорожным транспортом перевозится только 4% нефтепродуктов или 2,5 млрд. л в год и этот показатель необходимо увеличить в несколько раз.

Железнодорожные перевозки нефтепродуктов позволят не только снизить транспортные расходы, но и приведут к сокращению количества автоцистерн на автодорогах страны и, соответственно, к снижению уровня аварийности.

По словам Хейдара Шамси, терминал по разгрузке железнодорожных топливных цистерн построен за четыре месяца. Он занимает площадь в 25 тыс. кв. м и с помощью труб диаметром 14 дюймов и длиной в 2,4 тыс. м подсоединен к нефтехранилищу.

На названном терминале могут одновременно разгружаться 20 железнодорожных цистерн, и еще 20 цистерн могут находиться здесь в ожидании своей очереди.

Хейдар Шамси подчеркнул, что дальнейшее расширение терминала и ввод в эксплуатацию следующих очередей позволит активно экспортировать нефтепродукты в Пакистан и другие страны региона.

"