Posted 18 октября 2017,, 10:01

Published 18 октября 2017,, 10:01

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Возможна корректировка законопроекта о поддержке Самотлорского месторождения

18 октября 2017, 10:01
Законопроект о поддержке Самотлора еще не рассмотрен

Правительство РФ пока не рассматривало законопроект о поддержке Самотлорского месторождения, есть возможность его корректировки, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах форума «Открытые инновации» в Сколково. «У нас еще не рассматривался законопроект. Решение еще не принято», – сказал он, отметив, что «есть возможность» корректировки данного законопроекта, но правительство его еще не рассматривало.

Комментируя письмо от нефтедобывающих компаний с просьбой не допускать неравного подхода к Самотлору и другим месторождениям, в частности, обводненным, Дворкович заявил, что не видел такого письма. «Тематику льгот по высокообводненным месторождениям надо рассматривать только в комбинации с НДД. Пока у нас есть вопросы по НДД, прежде всего, по спискам месторождений, которые будут в пилотной фазе», – отметил вице-премьер.

По его словам, накануне «Роснефть» прислала свой список возможных месторождений, которые подпадают под НДД. «Надо посмотреть все это, посмотреть справедливое распределение льгот в целом по компаниям, по совокупности этих двух механизмов и тогда решать. Получили все эти данные, посчитаем и решим, что делать», – резюмировал Дворкович.

"