Posted 18 января 2021,, 15:36

Published 18 января 2021,, 15:36

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Новак и Хуснуллин назначены ответственными за отсутствие сбоев в энергоснабжении в морозы

18 января 2021, 15:36
По поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина вице-премьеры будут контролировать работу объектов энергетики и ЖКХ в сильные морозы

В связи с сильными морозами во многих регионах России премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил своим заместителям Александру Новаку и Марату Хуснуллину контролировать работу объектов энергетики и ЖКХ, чтобы не допустить сбоев в обеспечении населения теплом и электроэнергией. «В ближайшие дни сохранится низкая температура во многих регионах страны. Надо усилить контроль за ситуацией с электро- и теплоснабжением, состоянием коммунальной и дорожной инфраструктуры», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

«Я прошу моих заместителей Александра Валентиновича Новака и Марата Шакирзяновича Хуснуллина тщательно мониторить работу всех объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, чтобы не допустить сбоев в обеспечении людей теплом и электроэнергией, при необходимости оказывать всяческое содействие региональным властям, оперативно реагируя на каждый аварийный случай», — цитирует «Интерфакс» Мишустина.

"