Posted 17 сентября 2020,, 10:15

Published 17 сентября 2020,, 10:15

Modified 15 сентября 2022,, 21:30

Updated 15 сентября 2022,, 21:30

Ты, он, она — вместе целая страна

17 сентября 2020, 10:15
Правительство модифицирует параметр НДД и предлагает пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе

Все доходные отрасли должны участвовать в решении проблем, стоящих перед страной, а не только нефтяники, считает премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Важно помнить, что бюджет — это финансовый документ, но это документ не о цифрах, а о людях, это документ, направленный на решение конкретных проблем в жизни людей в нашей стране. Отсюда пакет налоговых законов, которые позволяют обеспечить необходимые доходы. Некоторые крупные компании заявляют, что мы забираем деньги только у нефтяных компаний. Это не так. Мы считаем, что в ситуации, когда трудно, все должны принимать участие в решении проблем, стоящих перед страной, перед людьми. Это наша осознанная политика. Отсюда и наше видение налоговой политики», — сказал он, выступая на заседании правительства.

«Вот лишь некоторые из наших предложений. Мы несколько увеличиваем налогообложение ряда доходных отраслей. Именно для этого модифицируем параметры режима налога на дополнительный доход при добыче углеводородов. Предлагаем пересмотреть параметры ряда льгот в нефтегазовом секторе, повысить плату за пользование природными ресурсами, индексировать ставки акцизов на табачную продукцию выше инфляции», — цитирует Мишустина «Интерфакс».

Помимо этого, дополнительные доходы, по словам премьера, должен принести пересмотр соглашений об исключении двойного налогообложения с рядом стран.

"