Posted 17 августа 2021,, 12:50

Published 17 августа 2021,, 12:50

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Недобросовестные участники аукционов недропользования попадут на карандаш

17 августа 2021, 12:50
Реестр недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр создадут Роснедра по поручению правительства

Наделить Роснедра полномочиями по созданию и пополнению реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр намерено правительство. Соответствующий проект постановления планируется рассмотреть на заседании кабмина 17 августа, следует из материалов к заседанию.

Одновременно Минприроды будет наделено полномочиями по принятию регламентов по вопросам оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование недрами, по внесению изменений в лицензии на пользование недрами, по прекращению права пользования недрами, установлению факта открытия месторождения полезных ископаемых. Также ведомство планируют наделить полномочиями по утверждению процедуры выдачи свидетельства об установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых и внесения изменений в свидетельство об установлении факта открытия месторождений полезных ископаемых, ведения реестра недобросовестных участников аукционов на право пользования участками недр, отмечает «Интерфакс».

"