Posted 17 августа 2021,, 12:18

Published 17 августа 2021,, 12:18

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Данные терминалов портов по перевалке нефтепродуктов запросил Росприроднадзор

17 августа 2021, 12:18
Ведомство будет вписывать проверки портов в свой график

Запросы на получение сведений для проведения проверок операторов терминалов морских портов, осуществляющих перевалку нефтепродуктов, направил Росприроднадзор в органы власти по поручению вице-премьера РФ Виктории Абрамченко, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. «К исполнению данного поручения Росприроднадзор приступил незамедлительно. Подготовлены и направлены соответствующие запросы в адреса государственных органов власти в целях получения сведений, необходимых для организации и проведения проверок», — отметили в Росприроднадзоре

По данным ведомства, в России работают 67 морских портов, в каждом из которых осуществляют деятельность несколько операторов. «Учитывая ранее запланированные проверки, которые служба не может отменить или перенести, будет составлен график проверок операторов морских терминалов», — уточнили в ведомстве.

Поручение Росприроднадзору и Ростехнадзору провести проверку операторов терминалов морских портов, осуществляющих перевалку нефтепродуктов, выдано после разлива нефти под Новороссийском при погрузке с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), напоминает ТАСС.

"