Posted 10 марта 2022,, 12:57

Published 10 марта 2022,, 12:57

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Правительство: Компании по исполнению обязательств по субсидиям получат отсрочку

10 марта 2022, 12:57
Отсрочка сроком до года коснется «полутора тысяч подписанных с Минпромторгом соглашений»

Увеличить сроки достижения результатов по субсидированным проектам до 12 месяцев согласилось правительство РФ. Решение о предоставлении отсрочки касается соглашений, сроки исполнения обязательств по которым оканчиваются после 23 февраля 2022 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на релиз правительства.

«Российские промышленные компании и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от введения санкций, смогут получить отсрочку исполнения ряда обязательств по просубсидированным проектам. Это позволит снизить нагрузку на производственный цикл, сохранить его устойчивость», — рассчитывают в кабмине.

Мера будет распространяться на предприятия, получающие государственную поддержку в рамках госпрограмм «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», «Развитие авиационной промышленности», «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности», «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений», «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности» и «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», отмечается в пресс-релизе Минпромторга.

Отсрочка коснется «полутора тысяч подписанных с Минпромторгом соглашений», отмечается в пресс-релизе со ссылкой на главу министерства Дениса Мантурова.

"