Posted 3 августа 2021,, 10:09

Published 3 августа 2021,, 10:09

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

ФАС для проверки затребовала информацию у нефтетрейдера «Солид товарные рынки»

3 августа 2021, 10:09
В числе прочего ведомство затребовало реестр заключенных договоров на поставку и закупку нефтепродуктов, за непредоставление трейдеру грозит административная ответственность

Официальный запрос о предоставлении информации направила топливному трейдеру «Солид — товарные рынки» Федеральная антимонопольная служба, говорится в релизе ведомства. Ранее, как сообщала ФАС, компания воспрепятствовала выездной внеплановой проверке службы. Отмечается, что в числе прочего нефтетрейдеру необходимо направить в ФАС реестр заключенных договоров на поставку и закупку нефтепродуктов. «Всю запрашиваемую информацию „Солид — товарные рынки“ должно предоставить в трехдневный срок, за его нарушение предусмотрена административная ответственность», — цитирует ТАСС сообщение ФАС.

Служба проводит внеплановые проверки в отношении нефтетрейдеров в связи с ростом цен на нефтепродукты на бирже.

В начале июля ФАС оштрафовала нефтяных трейдеров «Солид — товарные рынки» и «А-Ойл» за заключение картельного сговора на биржевых торгах нефтепродуктами в 2018 году. Каждая компания должна заплатить более 509 млн рублей. В свою очередь нефтетрейдеры оспорили решение службы в Арбитражном суде Москвы.

"