Posted 28 декабря 2018,, 11:30

Published 28 декабря 2018,, 11:30

Modified 15 сентября 2022,, 20:21

Updated 15 сентября 2022,, 20:21

Александр Новак провел заседание Оргкомитета 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета

28 декабря 2018, 11:30
Заседание прошло 27 декабря в Москве

27 декабря в Москве под председательством министра энергетики Российской Федерации Александра Новака состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 6-го Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета.

Форум созывается раз в три года и является самой масштабной интернациональной площадкой для профессионального общения молодых представителей нефтегазовой индустрии мира. 6-й Форум будущих лидеров пройдет в России: 23-28 июня 2019 года гостей из десятков стран мира будут принимать в Санкт-Петербурге.

Члены Организационного комитета, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации, обсудили вопросы организационного и финансового обеспечения предстоящего мероприятия, ход подготовки площадок и мероприятий Форума. Особое внимание было уделено деловой и культурной программам, формированию команды волонтеров, спонсорской и информационной поддержке мероприятия.

«Мы должны провести мероприятие на высочайшем уровне, как в плане организации, так и в плане содержательного наполнения», — подчеркнул, открывая заседание А.Новак. «Молодежная и волонтерская программы Мирового нефтяного конгресса 2014 года в Москве были признаны лучшими за всю историю, именно это в значительной мере определило позитивное отношение Мирового нефтяного совета к российской заявке на право принять участников молодежного форума в нашей стране», — напомнил министр.

Об основных этапах, практических результатах и решаемых задачах в рамках работы по подготовке Форума собравшихся проинформировала Влада Стрелецкая, директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета. Определены структура и тематика деловой программы Форума. Объявлен конкурс научных рефератов молодых специалистов, победители которого получат возможность выступить на технических сессиях Форума. Завершается прием заявок от кандидатов в волонтеры. Информационную поддержку Форуму оказывают более 20 отраслевых изданий России и ближнего зарубежья.

О технических и организационных возможностях Санкт-Петербургского Горного университета по проведению Форума будущих лидеров МНС доложил Владимир Борзенков, проректор этого старейшего высшего технического учебного заведения России. Дав высокую оценку гостеприимству и готовности руководства вуза взять на себя значительную часть забот по проведению значимого для страны мероприятия международного уровня, члены Оргкомитета согласились с предложениями Санкт-Петербургского Горного университета по площадкам деловой программы Форума.

Предполагается, что участникам Форума будет предложена насыщенная культурная программа. Заслушав сообщение заместителя председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Наны Гвичия, участники заседания приняли к сведению предложения по площадкам культурной программы. Было подчеркнуто, что Санкт-Петербург, справедливо имеющий репутацию нашей культурный столицы, располагает колоссальными возможностями для того, чтобы оставить у наших гостей незабываемые впечатления, и эти возможности следует использовать в полной мере.

Участники заседания обсудили бюджет 6-го Форума будущих лидеров, представленный председателем Российского национального комитета Мирового нефтяного совета Валерием Язевым, а также ряд других вопросов финансового блока.

"