Posted 23 апреля 2018,, 08:14

Published 23 апреля 2018,, 08:14

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Впустите будущее в дом

23 апреля 2018, 08:14
Телевизоры тоньше смартфонов, роботы – уборщики и газонокосильщики, холодильники, дверца которых становится прозрачной, если по ней постучать.

В год своего 60-летия LG Electronics представила инновационные образцы своей техники.

Шоу-рум инноваций

Прославленные футболисты Станислав Черчесов, Денис Глушаков и Руслан Нигматуллин, а также Анита Цой, Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Ирина Безрукова, Анастасия Макеева, Елена Захарова, Павел Санаев, Анастасия Стоцкая, Яна Поплавская, Эвелина Блёданс – звёзды российского искусства и шоу-бизнеса наряду с журналистами побывали в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park. Там-то и расположилось «Пространство решений LG» - шоу-рум из нескольких жилых зон, созданный компанией в соавторстве с известным дизайнером интерьеров из мира моды и основателем школы дизайна Manhattan Design School Алёной Санаевой.

Жилые зоны были оборудованы самой важной для жизни техникой – телевизорами, холодильниками, стиральными машинами, паровыми шкафами, пылесосами, «ум» которых вызывал восхищение и у звёзд, и у многочисленных журналистов. Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE представлен элегантным холодильником с функцией InstaView Door-in-Door™, высокотехнологичной стиральной машиной TWINWash™, футуристическим климатическим комплексом и 77 дюймовым OLED-телевизором, поддерживающим разрешение 4K HDR.

По словам президента LG Electronics в России Иль Хван Ли, разработчики компании, создающие в своих лабораториях инновационные решения, предвосхищают реальность и творят будущее.

Оценивая представленные компанией новинки, можно сказать, что будущее очень быстро становится реальностью, причём весьма комфортной. И это особо ощутимо в моделях премиум-класса.

Интеллект в домашнем хозяйстве

Ультрасовременный дизайн, чёрный цвет. Таковы новые премиальные холодильники LG 2018 года с инверторным линейным компрессором. Холодильник InstaView™ Door-in-Door® выглядит очень стильно, технические характеристики отличные. А плюс к этому – содержит в себе сюрприз: если дважды постучать по тонированной панели на дверце, она становится прозрачной, показывая всё содержимое отделения. То есть заглянуть внутрь можно, не открывая дверцу и не выпуская холодный воздух.

Важный тренд компании – внедрение в свои устройства искусственного интеллекта. Холодильники подключаются к Wi-Fi. Ими можно управлять, находясь вне дома, причём не просто включать и выключать, но и проводить диагностику неполадок (если вдруг).

Не обошёл этот тренд и уход за вещами. Новые стиральные машины LG, а также паровые шкафы тоже управляются удалённо, в том числе со смартфона загружаются дополнительные циклы стирки или отпаривания.

Обновлённый паровой шкаф LG Styler увеличил загрузку – с трёх до пяти вещей, а также количество программ. Теперь он не только обеспечивает освежение, устранение неприятных запахов и мягкую дезинфекцию одежды, уничтожая более 99% аллергенов и бактерий. Его двигающиеся плечики мягко встряхивают одежду из стороны в сторону, чтобы выпрямить незначительные складки и замятия, а встроенный пресс разглаживает лёгкие складки и восстанавливает стрелки на брюках.

Два года назад LG удивила своим креативным решением для стиральных машин – двумя барабанами, один из которых значительно меньше другого и расположен в специальном отделении внизу. В этом году линейка TWINWash расширилась. И если раньше кого-то смущали несколько увеличенные, по сравнению со стандартными, габариты, то теперь модели разных размеров: от вместительных 27-дюймовых до компактных 24-дюймовых. В таких стиральных машинах можно стирать одновременно разное белье – белое и цветное, требующее обычной и деликатной стирки. Когда же вещей мало, их постирает малый барабан.

Уборка отнимает слишком много времени? Доверьте её умной машине. Новый робот-пылесос LG CordZero™ с пятиступенчатой системой фильтрации и бесщёточным мотором свободно перемещается по дому и даже отличает спальню от гостиной. Ему со смартфона можно указать, какую комнату пропылесосить.

Робот-газонокосильщик в шоу-руме LG произвёл фурор среди владельцев загородных домов. Ещё бы! Он аккуратно и безопасно стрижёт газоны, точно определяет своё местоположение и любые препятствия объезжает. Закончив работу, отправляется на своё место и «засыпает» там.

Вместе с газонокосильщиком в самом центре «Пространства решений LG» был представлен и робот-уборщик. Он значительно отличается от собратьев ростом, имеет вверху полушар, напоминающий голову, и «глаз». Этот уборщик для дома слишком мощный – он убирает помещения площадью до 3 тыс. кв. метров, не натыкаясь при этом на людей или предметы. Запоминает участки, требующие наиболее частой уборки, и, начиная работу, определяет лучшие маршруты до них.

Тонкий, как смартфон

Телевизоры OLED от LG – это предмет роскоши в доме. Их большие дисплеи настолько тонкие, что выглядят, как картинка – на стене или стекле. А какие они «умные»! Подумать только: более 8 млн самоподсвечивающихся пикселей, и каждый может самостоятельно регулировать свою яркость. Так достигается идеальная глубина чёрного цвета и раскрывается полная палитра цветов, а также проявляются скрытые на менее «продвинутых» экранах детали.

Пульт, как известно, имеет свойство то и дело теряться, особенно при просмотре напряжённых футбольных сражений. Но это уже не проблема: телевизоры LG воспринимают голосовые команды.

В этом году LG снабдила телевизоры OLED новым процессором, который настолько умён, что может анализировать всю сцену, отделять главные элементы и их границы от фона и раздельно обрабатывать объекты в кадре.

Появились и новые SUPER UHD-телевизоры – они дают ещё более яркие впечатления от просмотра, вдобавок технология Dolby Atmos создаёт атмосферу полного аудиовизуального погружения в происходящее на экране.

Оценивая представленные компанией новинки, можно сказать, что будущее очень быстро становится реальностью, причём весьма комфортной для всех нас.

"