Posted 21 января 2020,, 13:30

Published 21 января 2020,, 13:30

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

«Зеленая революция» в нефтехимии: как динамика устойчивого развития повлияет на отрасль России и СНГ

21 января 2020, 13:30
Взаимодействие правительства, бизнеса и общества в решении экологических проблем стали одной из ключевых тем 8-й ежегодной конференции «Нефтехимия России и СНГ»

Взаимодействие правительства, бизнеса и общества в решении экологических проблем стали одной из ключевых тем 8-й ежегодной конференции «Нефтехимия России и СНГ», которая пройдет 9–10 апреля в Москве. Конференция проходит при партнерской поддержке компании Сибур и совмещена с двухдневным форумом по монетизации газа.

За последние годы темы экологии и экономики замкнутого цикла все чаще обсуждаются не только со стороны регулирующих органов, но и выносятся в повестку дня нефтехимических компаний. Самая крупная нефтехимическая компания России — Сибур Холдинг — работает над проектом по производству гранул, содержащих вторичный ПЭТФ, а также изучает возможности по переработке и вовлечению вторичных полиолефинов.

На конференции теме выделен отдельный блок, и пройдет дискуссия с участием профильных государственных институтов и представителей бизнеса.

Помимо «зеленой нефтехимии» на 8-й ежегодной версии одного из самых крупных бизнес форумов отрасли обсудят глобальные вызовы 2020 года: замедление экономики, падение объемов взаимной торговли и конец инвестиционного суперцикла.

Участие в конференции уже подтвердили крупнейшие нефтехимические компании: Сибур Холдинг, Газпром Нефть, Иркутская нефтяная компания, Газпром Нефтехим Салават, Лукойл, Роснефть, ТАИФ, Татнефть, Саянскхимпласт, ТАУ Нефтехим, а также важнейшие лицензиары и технологические партнёры. Традиционно более 40% участников представляют нефтехимические мероприятия.

По словам Евники Половинкиной, Управляющего директора компании Globuc, аудиторию конференции в первую очередь составляют руководители компаний и менеджеры по развитию бизнеса, которые предоставляют услуги и оборудование для нефтехимии, инжиниринговые компании, кредитные и инвестиционные агентства.

«Цель конференции не только предоставить актуальную информацию, но и создать оптимальные условия для бизнес нетворкинга, стать платформой для взаимодействия и развития бизнеса» — сказала она.

Ознакомиться с программой и уточнить условия участия можно на официальном сайте мероприятия https://globuc.com/ru/cispetrochemicals/

Нефтехимия России и СНГ — ежегодный бизнес форум, организуемый компанией Globuc. Globuc — международный организатор конференций для нефтегазовой отрасли, находится в Лондоне. В России Globuc проводит конференции по нефтехимии, монетизации газа и базовым маслам и смазочным материалам с 2012 года. Сайт организатора www.globuc.com

"