Posted 21 января 2020,, 09:48

Published 21 января 2020,, 09:48

Modified 15 сентября 2022,, 20:49

Updated 15 сентября 2022,, 20:49

ГК «Римера» начала выпуск новой модификации спецтехники для цементирования скважин

21 января 2020, 09:48
Новая разработка позволит повысить эффективность обслуживания скважин

Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, приступил к производству цементировочной установки следующего поколения, позволяющей выполнять погрузочно-разгрузочные работы.

Новая модификация УНБ-125×50К оснащена крано-манипуляторной установкой ИМ-25, что позволяет использовать ее в операции по обвязке агрегатов цементировочного флота и погрузочно-разгрузочных работах на месторождении без применения автокрана. Грузоподъемность крано-манипуляторной установки — от 350 до 950 кг.

Установка УНБ-125×50К с трехплунжерным насосом НТП-175 монтируется на шасси автомобиля КАМАЗ 43118 и используется в процессе бурения и капитального ремонта скважин.

— Новая разработка позволит повысить эффективность обслуживания скважин за счет сокращения количества используемого технического оборудования, — прокомментировал руководитель Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин. — Отмечу, что всего по итогам 2019 года «Ижнефтемаш» разработал и поставил заказчикам более 20 новых моделей и модификаций спецтехники для ремонта и цементирования скважин.

В 2019 году доля насосных и смесительных установок составила около 22% в общем объеме выпуска нефтепромыслового оборудования завода «Ижнефтемаш».

Справка:

Группа компаний «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа компаний объединяет предприятия российского нефтяного машиностроения (заводы »Алнас» и «Ижнефтемаш») и сеть сервисных центров («Римера-Сервис»), расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России.

Завод «Ижнефтемаш» — специализированное предприятие по производству нефтегазопромыслового оборудования для бурения, обустройства и ремонта нефтяных и газовых скважин, добычи нефти (станки-качалки, штанговые насосы, буровые ключи, редукторы, насосы буровые и цементировочные). Наряду с оборудованием завод производит широкий ассортимент запасных частей к нему, а также выполняет текущее обслуживание и все виды ремонта через сеть специализированных сервисных центров.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2018 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,5%. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод, складской комплекс, осуществляющий реализацию трубной продукции группы в регионах, компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА»; предприятия по производству магистрального оборудования СОТ, ЭТЕРНО, MSA (Чехия); нефтесервисный бизнес представлен Группой компаний «Римера».

Контактная информация:

отдел по связям с общественностью завода «Ижнефтемаш»

Тел: (3412) 68-92-93

Факс: (34-12) 68-92-12

"