Posted 17 октября 2011,, 10:14

Published 17 октября 2011,, 10:14

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Оффшоры

17 октября 2011, 10:14
Термин оффшор происходит от английского "offshore", что в переводе означает "вне берега" или "вне границ".

Термин оффшор происходит от английского "offshore", что в переводе означает "вне берега" или "вне границ". Впервые термин появился в 50-е годы в одной из американских газет.

По своей сути оффшор - это предприятие, собственниками которого являются иностранные лица, причем хозяйственной деятельности в стране, где оно зарегистрировано, предприятие не ведет. Привлечение капитала происходит путем предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения предприятия.

Преимущества оффшора – это возможность открытия счета на банковском счете иного, более надежного государства; минимизация налогов благодаря фиксированному ежегодному платежу; упрощение финансовых потоков и т.д.

Организуя оффшор, предприниматель может практически ликвидировать выплаты по налогу на прибыль и уменьшить выплаты социального и подоходного налога совершенно законно.

M Consulting оказывает услуги по регистрации и сопровождению иностранных компаний, а также фондов и трастов в безналоговых и налоговых юрисдикциях.

"