Posted 9 сентября 2019,, 12:10

Published 9 сентября 2019,, 12:10

Modified 15 сентября 2022,, 20:24

Updated 15 сентября 2022,, 20:24

Антон Инюцын: «2-5 октября Российская энергетическая неделя станет одним из центров новостей мировой энергетики»

9 сентября 2019, 12:10
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын со 2-го по 5 октября примет участие в мероприятиях деловой программы Форума

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын со 2-го по 5 октября примет участие в мероприятиях деловой программы Форума: отраслевое совещание «Опережающее развитие инфраструктуры — стратегия развития рынка газомоторного топлива», XXI министерская встреча Форума стран экспортеров газа (ФСЭГ), вручение премии Пятого Всероссийского конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», «Партнерство Россия — ЕС: возможности для экологической трансформации энергетического рынка», «Всероссийское совещание по вопросам популяризации энергосбережения и информационной открытости ТЭК», «Актуальные вопросы продвижения энергоэффективности и ресурсосбережения в странах Евразийского экономического союза».

В Молодежный день РЭН Антон Инюцын совместно с руководством Минобрнауки России и Росмолодежи проведет межведомственное совещание с участием энергетических компаний, вузов и субъектов Российской Федерации по вопросам популяризации среди молодежи топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования.

На полях форума пройдут также другие значимые мероприятия: Всероссийское совещание «Национальные проекты: приоритеты государства и возможности развития» под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева и председателя Наблюдательного совета ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Сергея Степашина, «Инвестиции в устойчивое развитие энергетической отрасли. Новые ограничения и возможности» с участием ПАО «Сбербанк», «Энергия для человека: создавая настроение города» и «ТЭК будущего: модель взаимодействия региона и бизнеса» с участием Правительства Москвы», «Управление рисками в современной энергетике» с участием ПАО НК «Роснефть», встреча экспертов Инициативы по устойчивому развитию городов Министерской встречи по чистой энергии.

Как отметил Антон Инюцын: «Оргкомитет форума под председательством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака уделил особое внимание вопросам подготовки деловой программы, которая стала еще более насыщенной. Московский Манеж 2–5 октября станет одним из центров новостей мировой энергетики. На площадке РЭН-2019 можно будет встретить глав государств, министров энергетики государств — участников форума стран экспортеров газа (ФСЭГ) и ОПЕК, руководителей крупнейших энергетических компаний, как российских, так и зарубежных. Что касается обсуждения внутренней повестки развития, то только одно отраслевое совещание, посвященное вопросам развития рынка газомоторного топлива, соберет свыше 25 губернаторов под руководством вице-премьера, а Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду соберет всех руководителей электроэнергетических компаний и региональных штабов по повышению надежности энергоснабжения».

Минэнерго России и Фонд Росконгресс рекомендуют не позднее 20 сентября 2019 г. зарегистрироваться на сайте rusenergyweek.com для участия в Форуме, в том числе по бесплатному пакету «специальный».

Источник: https://minenergo.gov.ru

О приоритетах развития отрасли, устойчивости или волатильности рынков энергоресурсов читайте в Информационно-аналитической системе Фонда Росконгресс.

Справочно:

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве со 2 по 5 октября 2019 года. Цель мероприятия обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы. Общее число участников РЭН-2018 составило 9500 человек.

Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда ежегодно собирают свыше 80 тыс. участников из 206 стран и территорий мира, более 10 тыс. представителей СМИ работают на площадках Росконгресса. В аналитическую и экспертную работу вовлечены 2500 экспертов в России и за рубежом, установлено взаимодействие с внешнеэкономическими партнерами из 93 стран мира.

"