Posted 8 декабря 2020,, 06:00

Published 8 декабря 2020,, 06:00

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

9 декабря стартует Форум «Биржевой товарный рынок – 2020»

8 декабря 2020, 06:00
Обновлена программа V Ежегодного Международного Форума СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок 2020».

В дискуссии «На пути к национальным индикаторам нефтяного рынка» примут участие Кирилл Молодцов, помощник руководителя Администрации Президента РФ, и Павел Сорокин, заместитель министра энергетики России.

Обсуждать внутренний рынок нефтепродуктов вместе с другими спикерами будет директор департамента инфраструктуры финансового рынка Банка России Лариса Селютина. Участие в данной панели подтвердили Армен Ханян, начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России, и Анатолий Голомолзин, первый заместитель председателя Межгосударственного авиационного комитета.

К участникам дискуссии «Рынок минеральных удобрений: курс на Биржу» присоединится Максим Титов, директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России, от министерства на мероприятии также выступит Роман Некрасов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений.

Свое участие в качестве спикера дискуссии «Биржевые торги природным газом: условия необходимые и достаточные» подтвердил Юрий Пахомовский, заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз».

V Ежегодный Международный Форум СПбМТСБ «Биржевой товарный рынок 2020» пройдет в онлайн-формате 9 декабря. Это главное мероприятие, посвященное развитию организованных торгов в товарно-сырьевых отраслях России и основная экспертная площадка для встречи компаний-участников биржевого товарного рынка, регуляторов и биржевых специалистов.

Узнать подробности о мероприятии и зарегистрироваться для доступа к онлайн-трансляции можно на сайте: forum.spimex.com.

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, минеральных удобрений, а также на срочном рынке. СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи и лицензия на осуществление клиринговой деятельности размещены на сайте АО «СПбМТСБ».

"