Posted 4 октября 2017,, 12:12

Published 4 октября 2017,, 12:12

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Состоялось заседание наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда ЖКХ

4 октября 2017, 12:12
Участники заседания обсудили перспективные направления деятельности госкорпорации

В рамках Российской энергетической недели состоялось открытое заседание наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В обсуждении приняли участие заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын, заместитель Министра финансов Российской Федерации Леонид Горнин, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук, советник Президента Российской Федерации Александра Левицкая, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин, председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, председатель Комиссии Общественной палаты по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор.

Участники заседания обсудили перспективные направления деятельности госкорпорации с учетом стоящих задач государственной политики в области повышения энергоэффективности ЖКХ. В частности, замминистра энергетики Антон Инюцын отметил важность этого вопроса в жилищно-коммунальном хозяйстве России. «Наличие эффективно работающего на долгосрочной основе института развития в сфере ЖКХ абсолютно необходимо для решения задачи по модернизации коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул заместитель Министра.

Международный форум по энергосбережению и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (РЭН)проходит в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 3 по 7 октября 2017 года. В Форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

Фонд «Росконгресс» — крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"