Posted 4 октября 2017,, 13:05

Published 4 октября 2017,, 13:05

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017»

4 октября 2017, 13:05
Роль СМИ в освещении деятельности отраслей экономики огромна, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

На площадке Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Председатель Экспертного совета, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России Дмитрий Песков наградили участников Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017».

Работы на «МедиаТЭК-2017» представили федеральные и региональные средства массовой информации, журналисты, отделы по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и региональных администраций. Всего поступило около 400 заявок из 55 регионов России.

По мнению пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, РЭН обещает стать ежегодным крупнейшим и российским, и международным событием в энергетике. «Мы знаем, что энергетика - одна из важнейших отраслей нашей экономики. Это то, что нас согревает, развивает и является залогом инновационного развития. Энергетика – это наше все, а российская энергетика должна быть законодателем основных трендов на мировом уровне. И роль СМИ в освещении деятельности отраслей нашей экономики огромна», - заявил Дмитрий Песков.

Глава Минэнерго России напомнил, что конкурс «МедиаТЭК» проводится в третий раз. «Мы благодарны представителям СМИ, пресс-службам компаний, которые активно вовлечены в освещение деятельности ТЭК. Для нас очень важна ваша объективная оценка. Вызывает восхищение уровень знаний и широкий кругозор номинантов», - подчеркнул Александр Новак.

Министр выразил надежду, что РЭН станет хорошей дискуссионной площадкой и займет достойное место среди международных форумов в области ТЭК. «В ходе РЭН можно будет обсуждать текущие проблемы и перспективы энергетики, общаться между собой представителям отрасли, обмениваться опытом, заключать соглашения», - сказал Александр Новак.

"