Posted 3 октября 2018,, 10:54

Published 3 октября 2018,, 10:54

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Перспективы развития муниципального теплоснабжения рассмотрят в ходе РЭН-2018

3 октября 2018, 10:54
Панельная сессия «Повышение эффективности муниципального теплоснабжения» пройдет в рамках форума

Панельная сессия «Повышение эффективности муниципального теплоснабжения» пройдет в рамках Российской энергетической недели.

Свое мнение об актуальных проблемах отрасли и основных векторах ее развития выскажут президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов, заместитель директора департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Алексей Храпков, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Игорь Кулаков, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль и другие эксперты.

Качество и надежность теплоснабжения касаются каждого потребителя. В то же время часто возникают ситуации, когда крупные энергетические компании предпочитают отказываться от бизнеса, связанного с теплоснабжением в связи с его убыточностью. Это создает сложную ситуацию для региональных и муниципальных властей, вынуждая их решать сложившуюся ситуацию за счет бюджетных вливаний и экстренных мер. Подобные кризисные ситуации требуют наработанных типовых подходов к их решению и, что важнее, предотвращению.

По словам президента НП «Российское теплоснабжение» Виктора Семенова, повышение эффективности теплоснабжения невозможно при убыточности бизнеса теплоснабжающих организаций. Важны как скоординированность и предсказуемость воздействия государственных органов, так и действия самих организаций по снижению издержек и потерь.

Международный форум «Российская энергетическая неделя» (РЭН) пройдет в Москве с 3 по 6 октября 2018 года. Целью мероприятия является обсуждение актуальной мировой энергетической повестки, определение основных направлений развития отраслей ТЭК, поиск оптимальных решений в ответ на существующие вызовы.

Общее число участников РЭН-2017 превысило 10000 человек. Количество иностранных стран-участниц московской площадки РЭН-2017 составило 94.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Фонд обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, в том числе в рамках государственно-частного партнерства.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

"