Posted 31 августа 2011,, 14:43

Published 31 августа 2011,, 14:43

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"ЛУКОЙЛ" ожидает результаты по бурению в рамках проектов в Гане и Кот-д'Ивуаре

31 августа 2011, 14:43
Крупнейшая российская частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" ожидает, что до конца года получит результаты по бурению в рамках своих проектов в Гане и Кот-д'Ивуаре, сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун. По его словам, бурение в Кот-д'Ивуаре начнется в ближайшие дни. Он также сообщил, что "ЛУКОЙЛ" несколько отстает от графика работ по проекту в Гане.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Крупнейшая российская частная нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" ожидает, что до конца года получит результаты по бурению в рамках своих проектов в Гане и Кот-д'Ивуаре, сообщил журналистам вице-президент компании Леонид Федун.

По его словам, бурение в Кот-д'Ивуаре начнется в ближайшие дни.

Он также сообщил, что "ЛУКОЙЛ" несколько отстает от графика работ по проекту в Гане. "Реальные результаты, возможно, будут к концу года", - сказал он.

В Кот-д'Ивуаре и в Гане компания планирует пробурить по три скважины.

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" сообщил также, что компания в этом году планирует пробурить три скважины на своем проекте во Вьетнаме, добавив, что потенциальные запасы нефти и газа в рамках проекта достаточно велики.

Отвечая на вопрос о возможности расширения присутствия компании в Ираке, Федун сказал, что существующей ресурсной базы в этой стране достаточно для "ЛУКОЙЛа". Он также сообщил, что компания не планирует участие в проектах Уругвая.

Кроме того, Федун не исключил возможность участия компании в проектах в Бразилии, если компания Vanco сделает соответствующее предложение. "Если Vanco пригласит, то может быть", - сказал он. Он напомнил, что соглашение "ЛУКОЙЛа" и Vanco предоставляет российской компании такой опцион.

Заместитель начальника главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа "ЛУКОЙЛа" Андрей Гайдамака говорил 1 июня, что компания в течение 2011-2012 гг. инвестирует более $1 млрд в проекты в Западной Африке. В Гане компания выявила около 10 перспективных структур с потенциальными запасами до 15 млрд барр. н. э., а в Кот-д'Ивуаре - около 9 структур с потенциальными запасам до 20 млрд барр. н. э. Об этом сообщает РИА Новости.

"